Как долго идет усадка домов из газобетона

Как долго идет усадка домов из газобетона
Задать вопрос
Хотите получить консультацию? Напишите нам.

Как долго сохнет газобетон

Пористая структура этого строительного материала имеет в составе влагу, которая должна уйти в естественных условиях (просушка под солнечными лучами, обдувание ветром). Его можно отделывать, когда поверхность блоков имеет влажность не более 8%. Во временных интервалах это занимает примерно полгода.

Важно: если дом строился зимой, то отсчет времени можно начинать сразу после окончания строительства дома. Если же летом, то нельзя начинать отделку зимой: нужно выждать окончание всех последующих после постройки сезонов.


Нюансы

На то, как долго идет усадка домов из газобетона, еще влияет технология изготовления блоков. Газобетонные блоки автоклавного производства проходят этап интенсивной сушки в специальной камере. Поэтому они имеют на выходе меньшую влажность. Следовательно, быстрее высыхают и готовы к дальнейшей работе; дают меньшую усадку.

Еще на срок, в течение которого будет длиться усадка, влияет состав блоков. Например, блоки из цемента с добавлением извести окончательно высыхают по истечении 2 лет. Но окна и двери можно ставить сразу после готовности блочной «коробки». Для сравнения: в кирпичной постройке оконные и дверные проемы можно оформлять только через год-два.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Хотите сэкономить на стройке?
Мы знаем, как уложиться в ваш бюджет. Оставьте ваши контактные данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время.