Как выбрать архитектурный стиль для дома

Как выбрать архитектурный стиль для дома
Задать вопрос
Хотите получить консультацию? Напишите нам.

Элитный дом выбирается с учетом каждого элемента. Важно, чтобы он соответствовал стандартам. Давайте узнаем, как выбрать стиль.

Зачем важно выбирать стиль

Не каждый стиль в интерьере подойдет для дома. Причины – выбор материала для фасада и условия климата. Архитектурный стиль производит впечатление о доме. При выборе необходимо показать вкус и респектабельность человека.

s1200 (1).jpg

Что учитывается при выборе стиля

Архитектура – целый комплекс создания фасада. Самое главное – вкус владельца. Но также учитываются другие факторы:

· Размер дома. К примеру, он на стадии планирования. Некоторые стили предусматривают огромные особняки с холлами и большим количеством комнат. Другие же выполняются в стиле открытой планировки, и к размерам нет особых требований.

· Размер участка. Важен также участок где будет проводиться постройка. Чем роскошнее архитектура, тем больше свободного места требуется.

· Сколько денег потратится. Конструкции с большим количеством этажей, объемным декором увеличивают стоимость, как проекта, так и реализации.

· Какое назначение у дома. Дом для отдыха и проживания отличаются как по внешнему виду, так и по назначению.

Как выбрать стиль

Самый оптимальный вариант – классика, которая никогда не устареет. Она проявляется как в отдельных элементах, так и в целом доме. Давайте рассмотрим самые распространенные стили.

Классический

Внешне здание похоже на дворец во Франции конца 18 века. Требуется большой участок земли. Дом состоит из 3-х частей – центральная и 2 крыла. Отличительная черта классического стиля – колоны, которыми обрамляют строение. Важна симметрия. Для фасада используется светлая штукатурка – бежевая или кремовая.

Обязательное наличие парадного въезда с рощицей. В качестве украшения моно сделать сад с фонтаном.

dom_v_klassicheskom_stile_1.jpg

Английский

Может быть как загородным жильем, так и городской постройкой. План здания похож на квадрат. В качестве украшения используется эркер. Отделывается кирпичом и камнем. Обязательное наличие газона.

chastnyiy-dom-v-angliyskom-stile.jpg

Модерн

Важна утонченность. На окнах и балконах ставят решетки. Делают и решетчатые заборы. Формы плавные, на окнах виражи. Присутствует асимметрия. Для фасада подойдет штукатурка пастельных оттенков. Для украшения подойдут экзотические растения.

s1200 (2).jpg

Современный

В качестве материала используется камень, древесина или бетон. Комнаты большие, потолки высокие, немного похоже на пентхаус. Фасад не украшается. Много стекла, хромированного материала, наличие перегородок между комнатами.

s1200 (3).jpg

Каждый из этих стилей актуален сейчас и будет актуальным ближайшие несколько десятков лет. Дома выглядят действительно роскошно, показывая наличие вкуса у владельца.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Хотите сэкономить на стройке?
Мы знаем, как уложиться в ваш бюджет. Оставьте ваши контактные данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время.