Как выбрать строительную компанию

Как выбрать строительную компанию
Задать вопрос
Хотите получить консультацию? Напишите нам.

Все работы по обустройство участка, квартиры, загородного или частного владения, сначала подразумевают правильный выбор тех людей, которые смогут качественно выполнить свою работу, воплотить все задумки и фантазии владельца. Подрядчики обязаны не только быть первоклассными специалистами, но и уметь договариваться, составлять план работ, закупать материалы и т.д. Со стороны владельца это понятно. Он хочет получить наилучший результат. По этой причине ему необходимо знать важные аспекты сферы строительства. Рассмотрим подробнее то, как выбрать строительную компанию и не пожалеть об этом.

Рекомендации для выбора строительной компании

  1. Пожалуй, самое первое, на что нужно обратить внимание – имидж организации. Этот параметр обеспечивает авторитет и выделение среди конкурентов. Здесь важно учесть возраст компании. По статистике, организации, которые уже более 10-15 лет конкурируют на рынке, самые надежные. Это связано с тем, что в 2008 году произошел Мировой кризис. Если организация смогла пережить это событие, это означает об устойчивости подрядчика.

  2. Не стесняйтесь запрашивать подробную информацию обо всех аспектах будущих строительных работ. Например, техническую документацию на ведение работ, на закупку материалов. Многие фирмы-обманщицы попадаются именно на этом – они медлят с предъявлением, либо вовсе не показывают документы.

  3. Основной договор на оказание услуг подрядчиков является главной бумагой, на которую нужно ссылаться. Это означает, что ее необходимо изучить вдоль и поперек, особенно если суммы большие. По характерным признакам можно отличить «пустой» договор. Он имеет множество подозрительных пунктов и скользких фраз, может скрывать какие-то дополнительные затраты (обычно они подписаны мелким шрифтом).
ZKb55ZoHEOY.jpg

Признаки надежной строительной компании

Крупная строительная фирма постоянно находится в работе. Это означает то, что она работает с несколькими объектами одновременно. Поэтому лучшим способом проверки является личный объезд других клиентов. Вы можете спокойно попросить адреса и поспрашивать о качестве предоставляемых услуг, либо просто позвонить (однако это не будет так эффективно, как личная встреча).

Еще одним важным признаком будет наличие грамотно оформленного портфолио – в виде кейсов, когда результат описывается подробнее – предоставляются доказательства и отзыв клиента. На это стоит обратить внимание.

Выбрать строительную компанию для строительства дома можно по этим 2 признакам. Однако для полноты картины, например, когда вы проводите подробный сравнительный анализ сразу нескольких фирм, нужно брать другой признак – поведение сотрудников. Позвоните в компанию и послушайте, как ведут себя работники колл-центров. Спровоцируйте сотрудников на какое-то действие и посмотрите реакцию. Хамство говорит о низком психологическом климате в культуре организации.

Совет! Обратите внимание на рабочих. Если они выглядят угрюмо и ведут себя достаточно грубо – это знак того, что у них нет стимулов к работе.

0066.jpg

Как выбрать строительную компанию

  1. Составьте список самых популярных фирм, предоставляющих услуги по КОМПЛЕКСНОМУ строительству – услуги «частников» не должны интересовать вас.

  2. Вычеркните самые худшие – те, которые не подходят по вышеперечисленным признакам.

  3. Выберите одну организацию. Позвоните и узнайте расценки, предоставляемые услуги, сроки. Назначьте личную встречу с менеджментом, но не торопитесь сразу подписывать договор (сотрудники попытаются это сделать). Сначала договоритесь о поставках материала.

Мы рассмотрели основные аспекты предварительного этапа строительства. Теперь вы сумеете, определить то, какую строительную компанию выбрать. Эти рекомендации подойдут для всех регионов страны – принцип работы любой организации примерно одинаковый.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Хотите сэкономить на стройке?
Мы знаем, как уложиться в ваш бюджет. Оставьте ваши контактные данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время.