Особенности кровельных работ

Особенности кровельных работ
Задать вопрос
Хотите получить консультацию? Напишите нам.

Кровельные работы с металлочерепицей имеют свои особенности и правила. Это металлическая черепица - прочный материал, который не боится перепадов температур. За счёт больших листов монтаж проходит быстро и просто.

Принципы монтажа обрешетки

Во время проведения кровельных работ делают разреженную обрешетку. Стандартный размер пиломатериалов для этого 20-25 мм. Толщина компрессионной рейки должна быть около 15 мм, в зависимости от вида металлочерепицы. Иначе из-за этого металлочерепица будет изгибаться. Шаг обрешётки соответствует «пролёту» между волнами. Таким образом, чтобы места для крепления проходили сразу под волной.


Как делать пароизоляцию, и нужна ли она

Пароизоляция для крыши создается в том случае, если кровля будет в дальнейшем утепляться. Иначе попросту в ней нет необходимости и можно уложить только слой гидроизоляции. Укладка гидроизоляции проводится после крепления лобовой доски к торцу и монтажа желобов. Материал крепится на стропы строительным степлером и прижимается контробрешёткой.

Как выравнивать листы металлочерепицы

В проведении кровельных работ стоит учитывать качество укладки первого листа. Погрешность в несколько миллиметров на дальних листах перерастает в см. Возникнут проблемы с саморезами, уходящими в пустоту. Чем длиннее скат, тем больше будет погрешность. Чтобы провести правильную и ровную укладку, необходимо укладка двух листов первого ряда и один лист буквой «L». Некрепко прикрепить средний лист саморезом, чтобы конструкцию можно было двигать. Когда она покажется ровной, уложить еще пару рядов для точности и только тогда фиксировать.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Хотите сэкономить на стройке?
Мы знаем, как уложиться в ваш бюджет. Оставьте ваши контактные данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время.