Уход за домом из бруса

Уход за домом из бруса
Задать вопрос
Хотите получить консультацию? Напишите нам.

Перед тем, как ввести в эксплуатацию деревянный дом, необходимо позаботиться о его защите от неблагоприятных внешних факторов. Несмотря на свои высокие эксплуатационные характеристики, незащищенная древесина легко сдает позиции под агрессивным натиском атмосферных осадков, ультрафиолета и грибков. Кроме того, что здание быстро теряет свою внешнюю привлекательность, сама его конструкция подвергается нешуточной опасности быстрого разрушения. Поэтому обработка домов из профилированного бруса по окончанию строительства должна стать обязательным этапом финишных работ.

Обработка дома из бруса антисептиком

Надежную защиту дома из бруса сумеют обеспечить антисептики. Обработка домов из бруса антисептиком может быть произведена как до начала строительства, так и в самом его конце. Пропитка антисептическими составами позволит предохранить древесину от поражения вредителями и грибками различных видов. Средство наносится на дерево в несколько слоев внутри и снаружи. Во время проведения этой процедуры необходимо следить за тем, чтобы ни одна щель или зазор не остались необработанными. Выбирая антисептик, следует отдавать предпочтение дорогим маркам с высокой степенью защиты. Именно такие пропитки позволят сделать древесину максимально устойчивой к агрессиям внешних факторов.

Обработка дома из бруса снаружи

Обработка дома из бруса после постройки обязательно должна включать в себя пропитку огнеупорными составами. Для этого брус обрабатывается антипиренами, специальными веществами, защищающими древесину от горения. Чтобы внешний вид здания со временем не потерял своей красоты, стены снаружи необходимо покрыть лаком или краской. Такое решение позволит сохранить слои предшествующих защитных составов, а также предохранит древесину от выгорания и чрезмерного увлажнения.

Обработка внутри дома

Во время внутренней обработки деревянного дома следует уделить внимание его пожаробезопасности. Для этого необходимо все внутренние помещения постройки обработать огнезащитными средствами, антипиренами. Не стоит также забывать об антисептической обработке и покрытии лакокрасочными материалами. Покраска лаком образует еще один слой защиты от вредителей и грызунов.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Хотите сэкономить на стройке?
Мы знаем, как уложиться в ваш бюджет. Оставьте ваши контактные данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время.